Оборудование и инструмент для металлообработки

г. Санкт-Петербург офис Дибуновская ул., 50 (офис -Центр, офис 213)

Понедельник — пятница, с 9 до 18

Несколько рекомендаций, как плазменной резкой сделать идеальное отверстие
29.09.2022

Несколько рекомендаций, как плазменной резкой сделать идеальное отверстие

При правильном подборе инструментов осуществить плазменную резку не будет трудно. Но встречаются ситуации, когда под рукой нет необходимых технологий. Прекрасные отверстия можно получить, используя плазменные системы. К рекомендациям для достижения этого относятся следующие:

1) Сперва нужно выбрать правильную высоту пробивки, она должна быть высокой. Придерживаемся того, чтобы высота пробивки была в 2 раза больше высоты реза. Например, если высота реза составляет 2 мм, то высота пробивки должна быть не ниже 4 мм.

2) Точку пробивки нужно установить, как можно ближе к центру отверстия. Во-первых, ввиду того, что металлическая поверхность часто имеет окалины и если она окажется рядом с отверстием, то дуга начнет колебаться. Во-вторых, расстояние от точки пробивки до контура даст возможность стабилизироваться плазменной дуге.

3) Обращайте внимание на то, чтобы скорость реза была существенно ниже работы на внешнем контуре, примерно на 40%. Да, появятся окалины, но зато будет исключено появление конусности.

4) В случае, если требуется создать небольшие отверстия по диаметру, то следует отключить контроль напряжения дуги. Положительный эффект заключается в исключении изменений во время медленной резки.  

5) Чтобы работа проходила более комфортно, работу нужно обработать поверхность составом против брызг. Это делается, чтобы минимизировать колебания дуги. При этом следует иметь в виду, что спрей на основе масла или силикона не стоит использовать, только на водной основе.

6) Нужно все время обращать внимание на расходные материалы так как любая неточность способна повлиять на форму сопла, которая должна быть идеально круглой и без повреждений.  

30.09.2022 Ленточнопильные станки – конструкция и особенности работы

В современном мире с его технологическим развитием существует множество способов для обработки твердых материалов. Но самыми популярными являются...

29.09.2022 Для чего выполняют обкатку ленточной пилы и как это сделать правильно?

Для чего: Зубья новой ленточной пилы характеризуются наличием острых граней. Поэтому  процесс обкатки, то есть формирования микрорадиуса...

29.09.2022 Магнитные станки – что умеют и где применяются

            Инструментом, используемым для сверления отверстий во всевозможных заготовках, является сверлильный станок...